Меню
Вход
Баннер
Опрос
Как вам наш диззайн
Всего ответов: 70
Статистика
Суббота, 18.05.2024, 21:23
Приветствую Вас Морлок

FAQ по ландшафтингу - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Раздел для картостроителей » Ландшафтинг » FAQ по ландшафтингу
FAQ по ландшафтингу
N-HДата: Суббота, 19.05.2012, 13:40 | Сообщение # 1
AdMiN
Группа: Администраторы
Сообщений: 133
Репутация: 100
Статус: Offline
Сюда пишем свои нубские вопросы связанные с ландшафтингом, и прочим, к этому относящимся вещам. Для решения более серьёзных вопросов создаём свою тему.

FAQ

В: Что такое клифы?
О: Клифы - уклоны, создаваемые инструментами "поднять на 1 уровень", "опустить на 1 уровень", "мелко", "глубоко", и так далее.©
или
В: Как увеличить максимальное кол-во тайлов?
О: Использовать JNGP, или WE Unlimited. Или другие похожие программы.
Ну и другой последний пример:
В: Как сделать чтобы с самого начала карты было утро?
О: В зависимости от того где
1.В редакторе: Сценарий - дополнительно - время суток - рассвет
2. В игре: создать триггер:
С: инициализация карты(или любое другое)
У:--
Д: set the time of day to (необходимое значение).
А вот мой вопрос: Как сделать отвесные скалы без использования клифов или изменения MPQ архива.(игра фаталит).
В: Как выделить все копии 1 объекта на карте (например все декорации "Знамя Альянса")?
О: Подключить нужную декорацию, затем нажать [Shift] + [Ctrl] + [~]
В: Как поднять или опустить декорацию?
О: При помощи кнопок [Ctrl] + [PageUp] и [Ctrl] + [PageDown]
В: Как наклонять декорацию?
О: Отдельно каждую декорацию по разному наклонять нельзя. Можно только создать новую декорацию в РО и там, задержав [Shift] двойным щелчком мыши выбрать параметр "Графика - Максимальную угол крена (град.)" и ввести отрицательное значение, например "-1.2".
В: Как растягивать/сжимать объект?
О: В РО настраивать определенные (какие нужны) минимальное и максимальное значения масштаба. Далее в окне редактора каждую декорацию можно будет видоизменять посредством нажатия клавиш [PageUp], [PageDown], [End], [Home].
В: Как сделать так, чтобы декорацию можно было бы ставить на другую декорацию или куда бы то ни было еще?
О: Для этого нужно в РО удалить у декорации "Текстуру пути". Только тогда сквозь неё в игре можно будет ходить (либо её придется заделывать блокираторами пути).
Или можно, перед тем как поставить декорацию, зажать [Shift], но даст не полную свободу возможности установки декорации.
В: Как сделать так, чтобы при перетаскивание декорации она не сбивала свою высоту?
О:



Я за Эльфов
Мой герой -Илидан
 
Форум » Раздел для картостроителей » Ландшафтинг » FAQ по ландшафтингу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Картинки
Друзья
Сообщество Warcraft 3 - Pingme.ru Мой канал